Высыпания по телу

Здравствуйте! На протяжении полугода мучает зуд тела и высыпания. Посещал дерматолога диагностировал чесотку прописал бензилбензоат, таблетки цитрин. Курс лечения 5 дней. Результата нет. Зуд нарастает к вечеру и после принятия горячего душа. Фото прилагаю.

Нет
23 года

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чесотка подтвердил соскоб?

Оксана Александровна, нет визуально поосмотрела и диагностировала

Принятый ответ

На чесотку не похоже.
Для того чтобы ее подтвердили необходимо сделать соскоб с кожи.
Сходите к другому специалисту.
Пока Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
До анализа желательно на кожу ничего не наносить.

Здравствуйте, чесотку клинически поставили ? Или брали соскоб ?

Елена Владимировна, нет соскоб не брали, клинически поставили диагноз

Возможно это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), диета , наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте. Имеет место токсико- аллергический процесс. Приём супрастина два раза в день, тиосульфат натрия 30% в/в, мазь комфодерм два раза в день. Сообщите результат спустя 3-4 дня для возможной коррекции.

Здравствуйте!
Больше проявление нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, анемии, изменений со стороны ЖКТ.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день на месяц.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.