Пигментная крапивница
Здравствуйте ) У ребенка в 11 месяцев появились пятнышки на животике. Дерматолог поставила пигментную крапивницу и назначила кетатифен . Скажите нужно ли принимать его если пятнышки совсем нас не мучают. И долго ли они будут проходить у ребенка ?
Здравствуйте.Ежели представите снимки -прокомментирую ваш случай.
Сергей Леонидович, прикрепила. Они нас совсем не мучаю.Педиатр провела осмотр. Органы не воспалены.
Сергей Леонидович, анализы крови в норме.
На снимках участки очаговой гиперпигментации.Как правило,проблема разрешается без участия доктора. Возможно обрабатывать кремом неотанин.
Сергей Леонидович, при трении пятнышки бывают краснеют. Врач провела тест
Сергей Леонидович, прикрепила фото лучше
Сергей Леонидович, стоит ли принимать кетатифен ? Нас они совсем не мучают
Принятый ответ
Не вижу смысла в приеме препарата.
Здравствуйте. Если зуда нет-кетатифен не обязательно. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо большое ? Ничего в этом стоашного нет ? Просто начиталась всяких страшилок ?
Принятый ответ
Меньше читайте страшилки
Здравствуйте
Если пятна 3-можно не пить. Кетотифен нужно принимать минимум три месяца для эффекта. Пока наносить крем неотанин три раза в день две недели. Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, пятнышки у нас еще на спинке есть
Если они единичные,я бы своего ребенка пока вела бы так
Юлия Юрьевна, нас они совсем не мучают. Наш дерматолог сказала просто увлажнять и приниматт кетатифен. А я пока не вижу смысла принимать его. Нужно ли доп.обследования какие-нибудь ?
Юлия Юрьевна, анализы крови в норме.
Нет не нужно
Юлия Юрьевна,начиталась в интернете что некоторые сдают на триптазу анализ . Нужно ли в нашем случае его сдавать ?
Юлия Юрьевна, и когда пятнышки проходят ?
Принятый ответ
Попробую повторить последний раз: анализы на данный момент не нужны
Наблюдайте. Станет больше-пойдете в квд!
Ничего не нужно делать. Могут проходить очень долго
Здравствуйте,
- У детей пятна бывают в норме, проходят сами
- Пятна могут быть пост воспалительные. Проходят сами
- бывают пигментные. Надо провести осмотр в дерматоскоп. Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
На солнце защищать спф 50
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз
Виктория Николаевна, спасибо большое ? В дерматоскоп нам не смотрели.Сказали пигментная крапивница. И назначили кетатифен. А педиатр сказала пока не принимать его .
Виктория Николаевна, не сильно ли страшно что у нас эти пятнышки вылезли ? Нужно ли доп.обследования какие -нибудь ? А 1 год прошли всех врачей и анализы . Все было в норме
Принятый ответ
Только то, что написала
По нашей части ничего больше не надо
Здравствуйте.
Только наблюдать.
Наружно неотанин крем до полного очищения кожи.
Более ничего
Оксана Александровна, спасибо большое ) Ничего страшного в этих пятнышкпх нет ? А неотанин он гормональный или нет ?
Оксана Александровна, они нас совсем не мучают. А начиталась всего . Что анализ на триптазу нужно сдавать.
Он не гормональный.
Я думаю надо осмотреть через дерматоскоп.
Что касается анализа. Сдать можно, чтобы точно исключить аллергический процесс.
Оксана Александровна, а что за аллергический процесс ?
Оксана Александровна, у нас они только при трении краснеют чуть
Считаю это нормально.
Любая кожа при трении краснеет.
С вашим диагнозом не согласна.
Аллергический процесс это то что Вам ставят. Пигментную крапивницу.
Оксана Александровна, а какие-то еще есть симптомы пигментной крапивницы ?
Пятна жёлто - коричневого цвета, могут возвышаться над уровнем кожи, при растирании краснеть и появляются волдыри, которые сильно зудят.
Оксана Александровна, у нас они краснеют но не пузыряться
Вот поэтому надо бы все прояснить.
Оксана Алексана,а если это все таки пигментная крапивница(масоцитоз ) он благоприятно протекает ? Просто нам врач доп.ничего не назначила проходить узи,кровь и тд. Сказала он не страшен для организма .
Оксана Александровна, спасибо большое) Что меня успокоили чуть-чуть )
Принятый ответ
Ничего страшного. Не переживайте. ?