Постоянные болезни

Здравствуйте, грудничок 9 месяцев, с 5 месяцев постоянные болезни и температуры, то кашель то понос. Сейчас опять заболела, температура, немного красное горло, по анализам мочи все хорошо, кровь врач сказал вирусная, соэ в норме 3, снижен гемоглобин, 104. Но у нее во спалился лимфоузел за ухом и иногда кровоточат десна нижние, сверху две недели назад порезался один зуб, второй еще не вылез. Какие анализы, что нужно сделать чтобы понять почему постоянно болеет ребенок, и восполенный лимфоузел, кровоточащаяся десна, о чем может говорить

Нет
29 лет

Здравствуйте, просто орви или случается бактериальные осложнения?
В семье есть ещё дети? Они посещают детский коллектив?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, один раз был бронхит, один раз ларингит, кололи антибиотики. Все остальное просто вирусное. Есть старший ребенок, ходит в сад

Скорее всего в этом и причина частных инфекций.
Можно попасть на консультацию иммунолога - аллерголога и сдать иммунограмму ( по показаниям)
Вообще, болеть 10 – 12 раз в год это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, а увеличенный лимфоузел и кровь из десен это из за частых болезней или из-за прорезыаания зубов

Хорошо бы увидеть фото десны
Если на фоне дентации это норма

Лимфоузел Может увеличиться на фоне дентации или инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, десна кровят внизу, там два зуба прорезались уже в 4,5 месяца

Прикрепите фото
Это может быть стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, рот к сожалению не дает открыть вообще, кричит, но пошла вот такая сыпь, прикрепила фото, пока голова, шея и грудь

Температура в норме? Ребёнка не перегревали?
По фото похоже на потничку или вирусную сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, температура была три дня, сильно потела, а сегодня на четвертый день нет температуры и вот сыпь. А вирусная это какие именно болезни?

Принятый ответ

Вирусов очень много, выяснять на крутой именно – нет смысла. Обычно, так может проявляться розеола или Парвовирус. Парвавирус как раз начинается сверху

Здравствуйте. Ваше волнение понятно. Дети могут болеть ОРВИ ежемесячно, при условии что в семье есть ещё дети, которые посещают детские сады, школы.
Это один из этапов формирования иммунитета.
К сожалению, достаточно часто к вирусной инфекции у малышей присоединяется бактериальная.
Для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков необходимо выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Вне болезни необходимо выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Это поможет оценить количество клеток, которые участвуют в формировании иммунитета.
При прорезывании зубов иммунитет у малышей снижается. В этот период малыши более подвержены вирусным инфекциям..