Постоянные болезни
Здравствуйте, грудничок 9 месяцев, с 5 месяцев постоянные болезни и температуры, то кашель то понос. Сейчас опять заболела, температура, немного красное горло, по анализам мочи все хорошо, кровь врач сказал вирусная, соэ в норме 3, снижен гемоглобин, 104. Но у нее во спалился лимфоузел за ухом и иногда кровоточат десна нижние, сверху две недели назад порезался один зуб, второй еще не вылез. Какие анализы, что нужно сделать чтобы понять почему постоянно болеет ребенок, и восполенный лимфоузел, кровоточащаяся десна, о чем может говорить
Здравствуйте, просто орви или случается бактериальные осложнения?
В семье есть ещё дети? Они посещают детский коллектив?
Надежда Александровна, один раз был бронхит, один раз ларингит, кололи антибиотики. Все остальное просто вирусное. Есть старший ребенок, ходит в сад
Скорее всего в этом и причина частных инфекций.
Можно попасть на консультацию иммунолога - аллерголога и сдать иммунограмму ( по показаниям)
Вообще, болеть 10 – 12 раз в год это норма
Надежда Александровна, а увеличенный лимфоузел и кровь из десен это из за частых болезней или из-за прорезыаания зубов
Хорошо бы увидеть фото десны
Если на фоне дентации это норма
Лимфоузел Может увеличиться на фоне дентации или инфекции
Надежда Александровна, десна кровят внизу, там два зуба прорезались уже в 4,5 месяца
Прикрепите фото
Это может быть стоматит
Надежда Александровна, рот к сожалению не дает открыть вообще, кричит, но пошла вот такая сыпь, прикрепила фото, пока голова, шея и грудь
Температура в норме? Ребёнка не перегревали?
По фото похоже на потничку или вирусную сыпь
Надежда Александровна, температура была три дня, сильно потела, а сегодня на четвертый день нет температуры и вот сыпь. А вирусная это какие именно болезни?
Принятый ответ
Вирусов очень много, выяснять на крутой именно – нет смысла. Обычно, так может проявляться розеола или Парвовирус. Парвавирус как раз начинается сверху
Здравствуйте. Ваше волнение понятно. Дети могут болеть ОРВИ ежемесячно, при условии что в семье есть ещё дети, которые посещают детские сады, школы.
Это один из этапов формирования иммунитета.
К сожалению, достаточно часто к вирусной инфекции у малышей присоединяется бактериальная.
Для решения вопроса о необходимости приема антибиотиков необходимо выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Вне болезни необходимо выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Это поможет оценить количество клеток, которые участвуют в формировании иммунитета.
При прорезывании зубов иммунитет у малышей снижается. В этот период малыши более подвержены вирусным инфекциям..