Консультация дерматолога /

Родинка в волосах — вопрос №2461698

Добрый день! Случайно заметили такое в волосах. Это страшно?

Возраст: 26

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Дерматофиброма.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза
Внешне признаков злокачественности нет.
Старайтесь не травмировать.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а есть шанс, что она злокачественная?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Внешне этого, на данный момент,не видно.
При осмотре через дерматоскоп можно сказать более точно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию во время мытья головы и расчесывания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., головные уборы в летний период , нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.