Родинка в волосах

Добрый день! Случайно заметили такое в волосах. Это страшно?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дерматофиброма.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза
Внешне признаков злокачественности нет.
Старайтесь не травмировать.

Оксана Александровна, а есть шанс, что она злокачественная?

Внешне этого, на данный момент,не видно.
При осмотре через дерматоскоп можно сказать более точно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
По фото обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию во время мытья головы и расчесывания

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца (т.е., головные уборы в летний период , нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.