Пятно у ребенка на лбу
Здравствуйте, заметила у ребенка под волосами на лбу такое пятно , можете подсказать что это может примерно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.
Здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте!
По описанию и представленным фото похоже на отрубевидный лишай. Для уточнения, можно провести тест - ватной палочкой нанести йод на пятнышки с захватом здоровой кожи, обычно они темнее нормальной кожи вокруг.
Прикрепите, пожалуйста, фото как проведёте тест.
Да фото сейчас прикреплю сделала
Какой нам крем купить скажите пожалуйста?
Видео потемнение границ пятна, что может говорить об отрубевидном лишае.
Вызывается грибком малассезия, который в норме живёт у нас на коже, но в условиях жары, повышенной влажности, потилвости может размножаться и давать такие высыпания.
Хороший обычно оказывает клотримазол 1% крем 2р/д 10-14 дней.
Если пятнышко будет расти, появится шелушение, выпадение волос, то следует сдать соскоб на грибы с очага с осмотром в лампе Вуда. За 48 ч до соскоба ничем не мазать, не мочить.
Спасибо большое !
Выздоровления вам!!!
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления детского себорейного дерматита
Не опасен, не заразен.
В подобной ситуации обычно рекомендовано нанесение крема Неотанин или бальзама Цикапласт В5 2-3 раза в день-7-10 дней
-питание с ограничением сладкого, мучного