Резкая слабость и бледность после прививки

Может ли подняться t спустя почти сутки после прививки ? Сделали Превенар 13 вчера в 17, сегодня в 12 гуляли и у ребенка резко усталость, он не мог стоять,его шатало, на руки залез и даже не сидел, а лег, глаза закрываются ,губы бледные в тон кожи. Дома померили t 37,7 Потом не смотря на t сын стал бодрее, губы порозовели и он пошел играть. Очень насторожила внезапно возникшая слабость и бледность… Ребенку 2,3 года, установлена астма

Астма
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще может быть как индивидуальная реакция через сутки , но обычно бывает в этот же день
Возможно ребёнок подхватил вирус который проявляется такими симптомами и температурой .
Чтобы точно сказать нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Есть возможность ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у ребёнка начало вирусной инфекции
Наблюдайте за состоянием , также желательно сдать анализ крови , для исключения анемии

Принятый ответ

Здравствуйте
Да такая реакция тоже может быть
Ограничить физ нагрузку (спокойные игры)
И так как у ребёнка подтвержденная астма ,то нужен осмотр педиатра
Сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на наличие стандартного поствакцинального синдрома- нормальная реакция иммунитета на вакцинный штамм вирусов и бактерий, которые находятся в биоиммунопрепарате - вакцине. Это хорошо, иммунитет обучается, нарабатывает антитела, для этого нужно повышение температуры – у кого-то это меньше выражено ,у кого-то больше. Не переживайте, давайте побольше пить, при высокой температуре даём жаропонижающие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть поствакцинальная реакция

Рекомендую понаблюдать и осмотр врача планово