Бьется головой об диван

Здравствуйте, нам 11 месяцев недели две назад ребенок начал вставать на четвереньки и бьется головой об диван, я ему не разрешаю он плачет. Подскажите пожалуйста в чем проблема

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео волнующего момента (загрузить на яндекс диск и прислать ссылку)

Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/FEsb7a971l_I6w

В целом других отклонений в развитии ребёнка нет? Бьётся только об диван или об твёрдую поверхность тоже? Режутся ли зубы?

Анастасия Юрьевна, зубы да режутся , любит потереться лбом об стену, зеркало.. ну я других отклонений не вижу развивается вроде по возрасту

Обычно детки так делают, потому что им просто нравится, т к диван мягкий и голова от него отпружинивает. Также это может ослаблять неприятные ощущения в ротовой полости.
Если в остальном все с малышом хорошо, один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии. Повода для волнений нет. ЧМТ так получить невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела видео, старайтесь не допускать таких ситуаций, пробуйте отвлекать в этот момент, ребенок таким образом себе не навредит, но лучше такого не допускать, можно садиться перед ним, около дивана или положить там интересную мягкую игрушкуигрушку или просто в этот момент брать ребёнка на ручки.

Татьяна Владимировна, спасибо большое поняла

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующегося момента
У Ребенка десна припухшие ? Кивки головой чаще всего происходят в период дентации .

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/FEsb7a971l_I6w

Алена Алексеевна, у него сверху лезут два зуба и снизу вроде как один только собирается вылазить

Не допускайте таких моментов
Это не патология
Ребенок изучает пространство вокруг себя ( новый навык )

Алена Алексеевна, спасибо большое стара не допускать , если отхожу в другую комнату и слышу звук этот сразу бегу

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете
Рекомендации:
- Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Доп. литература: Стецкая Т.А. “Детские истерики: кто виноват и что делать?”