Грудничок упал на керамогранит
Ребенок 7 месяцев упал с дивана на керамогранитную плитку лицом вперед. Через время уснула при кормлении. На груди периодически плакала. Отекла верхняя губа, крыло и кончик носа. И покраснела бровь справа. Возможно ли травмирование верхней челюсти и СГМ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно нужно в стационар. Показаться хирургу, неврологу. Конкретно в Вашем случае дома лучше не наблюдать. А сразу показаться очным специалистам
Принятый ответ
Здравствуйте, тут лучше очно съездить в травмпункт. Покраснение и отек признаки ушиба этих частей тела. Большое ли расстояние от кровати до пола? Как сейчас себя чувствует ребенок? Сильный ли был удар?
Наталья Юрьевна, высота дивана около 50см. Ребенок проспал 1,5часа. Проснулась в хорошем настроении, улыбается.
На сколько сильный был удар затрудняюсь ответить, так как не видела момента удара. Скорее всего она поползла вперед и упала
Лучше все равно обратитесь в примерный покой или травмпункт для очного осмотра специалистов.
Тут правда лучше не рисковать, а съездить в приемный покой или травмпункт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для своего спокойствия лучше обязательно очно проконсультироваться с врачом.
Не всегда у малышей травма может сопровождаться рвотой и изменением сознанием, поэтому лучше не терять время и обратиться в приемный покой.
Какое расстояние между кровать и полом?
Как на данный момент самочувствие у малыша?
Дарья Вячеславовна, высота дивана около 50см. Ребенок проспал 1,5часа. Проснулась в хорошем настроении, улыбается.
Если высота менее 90 см, то риск серьезный травм снижается.
Но у нас есть видимая травма- отек губы, поэтому это показания для очной консультации.
Красные флаги, при которых обязательно нужен осмотр врача:
-вялость, сонливость
-раздражительность, долгий крик
- ребенок не такой, как обычно. Что - то не нравится в поведении ребенка
- рвота
- судороги
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая возраст ребенка и обстоятельства произошедшего, Вам рекомендовано обратиться в приемный покой больницы для очного осмотра с целью исключения развития серьезных состояний после травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая возраст малыша , настоятельно рекомендую очно показать малыша врачу . Можно вызвать СМП либо самостоятельно обратиться в приемный покой .