Диагностика DCIS
Здравствуйте, в заключении УЗИ написано DCIS-? Это подозрение на рак инситу? Возможно ли определить инситу по УЗИ? Если пальпируемая опухоль, то как понять инвазивная она или инситу? Отличительная особенность - внутри самой опухоли микрокальцинаты
Принятый ответ
Добрый вечер
Прикрепите фото узи
Виктория Сергеевна, загрузила
Есть надежда, что инситу?
По биопсии это можно выяснить или только после операции?
По узи данные за опухоль, которая похожа на рак
Это не инситу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ
Диагноз DCIS - сугубо морфологический, по УЗИ его поставить невозможно
Владислав, загрузила
Есть надежда, что инситу?
Читала информацию, что это свойство для опухоли с кальцинатами внутри
образование справа с категорией BI-RADS5 - крайне подозрительно на злокачественный опухолевый процесс!!! Причём инвазивный!
Любые подобные очаговые образования молочной железы мм подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Дальнейшая тактика по результатам гистологического и ИГХ-исследования
Принятый ответ
Здравствуйте
DCIS- это подозрение на внутрипротоковую карциному , такой диагноз устанавливается гистологически/ цитологически.
Прикрепите протокол узи.
Юлия Бабековна, прикрепила
Есть надежда, что инситу? Читала информацию, что это свойственно для опухоли с кальцинатами внутри
По описанию образование подозрительно в отношении злокачественного, но не 0 стадии-то есть инситу, если подтвердится диагноз -это 2 стадия. Нужно проводить трепан биопсию и направлять материал на гистологию и игх
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ определить IS не возможно. Только гистологическое заключение препарата позволяет определить распространенность процесса.