Пневмония на снимке
Прошу прокомментировать снимок, ребенок 12 лет Есть ли по снимку пневмония?атипичная пневмония? Снимок сделан в Турции, по нему педиатр ставит пневмонию начинающуюся
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков воспалительных изменений на снимке не вижу.
Здравствуйте, на прелставленном снимке очаговых и инфильтративных изменений нет. Данных за пневмонию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. В лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок несколько усилен в прикорневых отделах. Уплотнена междолевая плевра справа. Корни лёгких не расширены, структурные. Синусы свободные.
Пневмонии не определяется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
По представленному рентгенологическому снимку данных за наличие воспалительных изменений со стороны легких (пневмонии) не выявлено. Горизонтальная междолевая плевра справа подчеркнута, что не является острым процессом.
По рентгеновскому снимку окончательный диагноз не выставляется; необходима совокупность методов, в том числе наличие симптомов, изменений в анализе крови (в том числе маркеры воспаления), осмотр специалиста (педиатра или пульмонолога), при необходимости дополнительные методы исследования по назначению врача (например, КТ легких).
Принятый ответ
Здравствуйте, на снимке инфильтративных изменений не видно, однако снимок только в прямой проекции, на нем не видно задних отделов, возможно есть второй снимок (боковой)? возможно на его основании доктор что-то заподозрил, либо возможен вопрос с бронхитом (его на рентгене часто может быть не видно)