Консультация терапевта /

Остаточные признаки пневмонии — вопрос №2477395

Скорректируйте лечение по результатам рентгена, до этого пил антибиотик левофлаксацин.

Возраст: 31

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, описание рентгеновского снимка. Жалобы какие-то беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, прикрепила фото

Онколог, Терапевт
Сколько по времени принимаете левофлоксацин?
Клиент
Ярослава Игоревна, не долечился, принимал дня 4
Онколог, Терапевт
Учитывая положительную динамику, рекомендую допринимать антибиотик еще дня 3, далее можно просто оставить симптоматическую терапию, которую вам назначали.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Изменения на рентгенографии после пневмонии могут оставаться еще некоторое время. Есть ли сейчас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, да, осип голос
Нефролог, Терапевт
Добрый день.
Если только осиплость голоса, то рекомендую рассасывать пастилки горпилс каждые 2 часа 5 дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, прием пробиотиков для восстановления микробиоты кишечника: риофлора по 1ст.л.2р/сут утром, вечером до еды-1мес.
Терапевт
Здравствуйте
Приложите результат
На рентгене пневмония рассасывается в течение 3-х месяцев
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, приложите файл
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, приложила
Терапевт
здравствуйте
изменения на рентгенограмме после перенесенной пневмонии могут сохраняться от 1-3 месяцев
по описанию есть положительная динамика
так же может сохраняться остаточный кашель, астенический синдром ( слабость, потливость)
организму необходимо время чтобы восстановиться
в данный момент рекомендую принимать витамин Д 2000 МЕ длительно
витамин С 500 мг 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, осип голос еще , какие таблетки можно пропить для восстановления?
Терапевт
увлажнять воздух в помещении ( влажность 50-55 %)
лизобакт 2 таб 4 раза в день рассасывать до 8 ми дней
можно ингаляции с физ раствором делать для увлажнения слизистой оболочки