Остался шрам после ожога утюгом

Здравствуйте! В июле обожглась утюгом. Длинный получился ожог, но типичный. На ноге в верхней части. Ожог просто щипал, красненькое. Как обычно бывает. 15 минут остужала в холодной воде. Ничем лекарственным или специальным не мазала. Честно, даже не подумала. Ожоги всегда сами проходили. Просто кремом обычным смягчала. Спустя месяц-два вижу, что осталась коричневатая полоска. Это же рубец (шрам) и с ним ничего уже не сделать? А почему он образовался? Причина в том, что ничем специальным не помазала?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это постожоговая гиперпигментация. Не переживайте она образовалась не от того, что Вы не так обрабатывали, а потому что было повреждение кожи определённой глубины.
Она пройдёт в течение года, для уменьшения её выраженности и скорейшего осветления рекомендую использовать крем Имофераза или Ферманкол не менее 3 месяцев.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое, мне прям легче стало) завтра же побегу покупать.

Поправляйтесь