Консультация маммолога /

Шелушение и покраснение ореолы — вопрос №1550758

Здравствуйте, я кормящая мама, примерно недели 2 назад появилось покраснение и шелушение ореол, мазала бепантен не помогло, сейчас стало больно кормить, сильно шелушится, присутствует сильный зуд и покраснело все гораздо сильнее, подскажите, что, что это может быть и чем лечить?

Возраст: 21

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это кандидоз сосков, бепантен сейчас вам сделает только хуже.
Пимафукорт на соски дважды в сутки 7 дней, до кормления смыть. Кормление в обычном режиме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально признаки кандидоза
Местно наносите пимафукорт 2 раза в день в течение недели, перед кормлением обязательно смывать. Пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас ничего не нет, такое часто бывает на фоне ГВ.
Попробуйте гидрокортизоновую мазь наносить на область воспаления даа раза в день до 7 дней.
Перед кормлением необходимо смыть теплой водой.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это вне всяких сомнений кандидоз соска
Используйте Пимафукорт крем 2 раза в день 5-7 дней
Перед кормлением обязательно смывайте
Бепантен не используйте во время лечения кандидоза!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, спасибо большое!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Фиброма- это доброкачестаенные образование. Переживать не о чем, тем более была выполнена гистология.
В этот раз рекомендую удалить в онкодиспансере, что бы минимизировать риск рецидива
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, это ответ на вопрос который я задавала раннее, про образование в левой МЖ? Просто вы не там написали
Онколог, Маммолог
Извините пожалуйста, ошибочно написала
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, это не мне значит?
Онколог, Маммолог
Да)
Прикрепите пожалуйста ссылку про фиброаденому, посмотрю
Клиент
Онколог, Маммолог
Ознакомилась.
Оперировать нужно однозначно.
Скажите пожалуйста, не оперируетесь потому, что необходимо пребывать в стационаре?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, потому что кормлю грудью, а малыш бутылочку со смесью не берет
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, скажите, пожалуйста, на сколько это серьёзно? И сколько времени у меня есть, чтоб прекратить лактацию?
Онколог, Маммолог
Экстренном и нет, но и затягивать тоже не стоит.
А через сколько после завершения ГВ планируют Вас оперировать?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, я была последней раз у врача 2 месяца назад, мне сказали как заверните гв, приезжайте на приём, ну талон ждать приблизительно месяц и + пока операцию назначат тоже время, я так понимаю, что мне сейчас нужно завершать гв
Онколог, Маммолог
Ну думаю пока Вы даже талон не получили, не стоит завершать.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо вам большое!!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!