Киста кармана ратке
Сделал Мрт киста кормана ратке 0.4-0.2-0.4см. Что то серьёзное требуется ли операция. Симптомы мушки в глазах, слабость пульсация в висках и затылке. Плохой сон, просыпаюсь очень часто голова взята как будто в тески не могу сосредоточиться.
Здравствуйте.
Киста данная является врождённой и доброкачественной.
Размеры вашей кисты оочень маленькие, никаких симптомов она не даст-просто случайная находка на МРТ.
Ее необходимо контролировать раз в год (размеры) и раз в год проверять гормоны гипофиза. Т.к при больших размерах эта киста опасна эндокринологическими нарушениями и атрофией зрительного нерва.
Ваши жалобы не связаны с кистой. Больше похоже на переутомление, перенапряжение и длительной зрительной нагрузкой (компьютер, телефон)