Прорезывание зубов и общий наркоз

Здравствуйте! Ребёнку 1,3 года, прорезаются нижние боковые резцы (может, не только они, по недавнему осмотру педиатра вся челюсть набухшая). Подскажите, пожалуйста, 13.02 нам предстоит плановая госпитализация для операции под общим наркозом на 2,5 часа (гипоспадия), пробуем лечь уже 2й раз. Ребёнок без насморка, кашля, только более капризный, чем обычно. Температуры нет второй день. Началось все очень резко в ночь на 3.02, t до 38,2, заложило нос, не мог спать, плакал, сбивала нурофеном, проспал до утра (думала заболел), на утро 37,5, без симптомов, на следующий день и сегодня 36,6 +/- 1-2 градуса. Делают ли операции при дентации без температуры и каких-либо других симптомов или это тоже повод для переноса?

Нет
1 год

Здравствуйте. Дентация не является противопоказанием к оперативном лечению. Если нет признаков инфекционного процесса. Поэтому вероятнее всего операцию сделают ребёнку.

Здравствуйте! Прорезывание зубов не является противопоказанием к операции и наркозу. Главное, чтобы не было катаральных явлений (насморк, кашель) и других признаков ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это действительно активное прорезывание зубов (так как обычно температура выше 38 не характерна для дентации), то это не является противопоказанием к операции.

Впереди неделя, если не будет признаков заболевания, то все в порядке, и повода для переноса нет.

Алина Александровна, спасибо за ответ. Да, 38,2 было на звуковом сигнале термометра, потом просто вырвался, думаю было около 38,5 на самом деле. Учащенно дышал и щеки были очень красные, нос не дышал. Подумала, что опять заболели. На утро ничего уже не было, кроме 37,5.
Сегодня 3й день без симптомов и t, только зубик показался. Пока просто наблюдать?

Здравствуйте.
Если у ребенка нет признаков ОРИ и анализы все в порядке, то прорезывание не является противопоказанием к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте

Главное чтоб у ребёнка не было признаков орви (по клинике и осмотру), также перед операцией сдаются анализы, если на будет изменений то прорезывания зубов не является противопоказанием

Добрый день! Прорезывание Зубов не считается противопоказанием для проведения оперативного лечения. Если по результатам клинического исследования, осмотра врача, явных признаков заболевания не отмечается, то конечно можно и нужно поводить операцию.