Консультация дерматолога /

Образование за ухом — вопрос №2464115

Здравствуйте! Мужчина 37 лет. Около года назад появилось образование за ухом, росло медленно. Но за последний месяц сильно увеличилось в размере. Что это может быть?
Фото прилагаю.

Возраст: 37

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Себорейная кератома. Опасности не представляет. Не перерождается. Может расти, шелушиться и крошиться. При травме - обработка хлоогексидином или фукорцином. Можно удалить у косметолога лазером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
По фото себорейная кератома -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности, после ультрафиолета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне спокойная и доброкачественная кератома. Безопасная и в рак не переходит. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это Себорейная кератома.
Образование доброкачественное, не перерождается. Располагается на поверхности кожи.
Может отпасть сама.
Можно удалить лазером или сургитрон.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление Себорейной Кератомы , ничего страшного нет , доброкачественная кожное образование , с целью эстетики можно удалить