Пятна на лице

Месяц назад появились пятна под глазами. Периодически пропадают ( фенистил мажем и супрастин) потом появляются снова. Чешутся.

Нет
5 лет

Здравствуйте, Варя
Лицо сгорело на солнце? Наносите молочко биодерма после загара 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Варя
Клиент

Виктория, пятна появились на лице месяц назад , когда побыла на солнце . Сегодня на солнце не были , но пятна появились снова

Кожа может так реагировать
Она чувсвительная и без солнцезащитного на солнце не выходите
Наружно: пантенол крем или молочко после загара от Биодерма 2-3 раза в день
Все будет хорошо

Здравствуйте
Перед выходом на улицу обязательно защищайте солнцезащитным кремом и головным убором
Для снятия воспаления крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Аллергенами с пищей до нормализации не провоцируйте
И понаблюдайте
Если все же появляться будут,то ищите причину с педиатрами изнутри-жкт проверьте,кровь на гельминтный комплекс

Здравствуйте.

Это аллергический дерматит.
Может быть реакция на воздействие солнце.
Перед выходом наносите солнцезащитные средства с фактором защиты 50+.
Носите головной убор закрывающий лицо.
На высыпания наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.

Здравствуйте, это аллергчикстй дерматит . Возможно от солнца : внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте, это аллергический дерматит, причину выявить можно только методом наблюдения и исключения, провоцировать могут как внешние причины, так и внутренние(еда, напитки). Наносите крем комфодерм или афлодерм 1 раз в день 5-7 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. При выходе на солнце используйте солнцезащитные средства, избегайте длительного пребывания на солнце в часы его наибольшей активности(с 11 до 16 часов). Гипоаллергенная диета с исключением шоколада, цитрусовых, красных ягод, орехов, морепродуктов, продуктов с красителями, томатов и т.д
При частых обострениях сдайте общий IgE, при его повышении консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дермтаит.

Вечером Комфоджерм К 5 дней.