Облазиет кожа на пальцах рук

Добрый вечер! У моего сына облазиет кожа с пальцев рук, очень сильно вплоть до нарывов. Мажем руки жирным кремом и пьем витаминный комплекс, ничего не проходит. Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы решить эту проблему

Нет
38 лет

Здравствуйте, Нина
Сыну сколько лет? 38?

Виктория, 14 лет

Это форма экземы - дисгидроз. Это хроническое заболевание
- Необходимо обследовать ЖКТ
Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмма
- проверьте дефицитные состояния: витД, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, Магний, кальций, селен, В12, В9
- ванночки с корой дуба 2 раза 3 дня
В остальное время контакт с водой ограничить
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: тетрадерм мазь 2 раза 14 дней
- исключить сладкое

Здравствуйте, Нина! Речь может идти об экземе/микозе/псориазе кожи кистей. Я бы в Вашем случае рекомендовала очный осмотр с осмотром всех кожных покровов и сбором анамнеза, так как лечение этих состояний отличается.

Дарья, спасибо. Обязательно обратимся ?

Здравствуйте, Нина.
Визуально по фото нужно дифференцировать микоз кистей/экзему кистей.
Для начала так.
Я бы советовала очный осмотр дерматолога и сдать соскоб на патогенные грибы.
Перед этим не мочить очаги и не мазать 12 часов, чтобы результат был информативен.

Здравствуйте

Дисгидроз .

Утром и вечером наружно Акридерм 5 дней

Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или кофмодерм к

Нина,на фото экзема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках (если делает)
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-общий анализ крови, кал на я/глист и простейшие (парасепт)
-исключить проблемы жкт

Светлана Александровна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Нина,на здоровье!