Кашель. Не могу дышать
Курила сигареты неделю. Потом стала тяжело дышать. И начался кашель. Уже 5 дней такое состояние. Тяжело дышать и кашель то сухой то откашливается. Ходила к врачу. Она выписала сироп от кашля антибиотик и таблетку для асматиков. Направила на кровь. Температура 37. Начался насморк. Анализ прикладываю. Я аллергик. От сиропа обсыпало. Антибиотики пока не пила. Подскажите нужны ли антибиотики? И может что то добавить. Вчера было легче дышать после мекстуры. Сегодня опять проснулась а тяжело.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов - признаки бактериальной инфекции с явлениями аллергии.
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье; антибиотик - азитромицин 500 мг по 1 таб 1 раз в день в течении 5 дней; для купирования кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования сыпи - цетрин 10 мг по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции. Назначение антибиотика оправдано.
Повышены эозинофилы - фактор аллергии. Нужно дополнительно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, сделать спирометрию с бронхолитиками и проконсультировать с пульмонологом и аллергологом.
К лечению добавьте ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции, прием антибиотиков необходим. Так же рекомендую заменить сироп от кашля на ингаляции 2 мл Пульмикорт и 2 мл физ раствора 2 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам крови , инфекция бактериальная.
Антибиотик Аугментин 875+125 по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Джоссет Актив по 1т 3 раза в день 5 дней.
Если кашель приступообразный , тогда ингаляции: Пульмикорт 500 мг + Беродуал 20 капель + Амбробене раствор 2 мл + физраствор 2 мл, ингаляции 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общему анализу крови есть бактериальная инфекция.
Рекомендую пройти ренген органов грудной клетки.
Начните лечение:
Амоксиклав 875/125 мг принимать 2 раза в день, каждый 12 часов, курс лечения 7-10 дней.
Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
АЦЦ по 600 мг , утром, 1 раз в день, 10 дней. Разжижает и облегчает выведение мокроты, обладает противовоспалительным действием.
С уважением ?