Температура 5й день
Добрый день! Ср: кашель с мокротой температура 37 Чт: темп 38,5, невозможно встать с кровати , ломота боль во всем теле , темп не сбивается, предположительно грипп ? Начала трекрезан парацетамол Пт: 39,9 Самочувствие лучше, кашель зелёная мокрота, сопли ручьём зелёные , слабость Сб-вс: также , темп 38 Изнуряющий кашель почти без мокроты Сдала анализы кт легких 3% пневмонии поражения , Кровь соэ 37 С реакт белок 41 и другие отклонения Прикрепила анализы Подскажите, что может давать так долго температуру, по крови видно что какое то воспаление, может ли 3% пневмония дать такое? Или стоит ещё что проверить? К какому врачу лучше идти , терапевт или пульмонолог? Могло ли такое быть после электронной сигареты, накануне курила тяжелую, после неё сразу кашель начался по сей день?
Здравствуйте. По анализам вирусная инфекция. При пневмонии температура может быть высокая, вирусная инфекция тоже дает такую температуру. От электронной сигареты можно заболеть, если кто , больной ОРВИ, курил до вас. Принимать Ингавирин по 1 к 90мг 2р в день 3 дня затем по 1к 1р в день 4 дня, ингаляции с физраствором. Полоскание горла фурацилином, промывание носа Долфин. Так как развилась пневмония - Цефтриаксон по 1 гр в/м 2 р в день 7 дней Линекс 1 к 2 р в день 10 дней.
Марина, добрый вечер!
А сколько ещё может держать такая температура 38? Мне говорили что после 3-4 дней если держится, значит присоединилась бактериальная и пошло воспаление , нужно пить антибиотики, верно ?
Принятый ответ
Все верно, поэтому рекомендую Цефтриаксон ( после очного осмотра терапевтом) либо т. Амоксициллин 875 мг 3 раза в день.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это наслоилась вирусная нагрузка с интоксикацией и ожогом от электронной сигареты. По анализам вирусная инфекция. Рекомендую ингаляции с физраствором, полоскание горла Хлорофиллиптом, Ротоканом, в той связи, что имеется пневмония и высокий СРБ, прием препарата Супракс по технологии солютаб 400 мг 2 раза в сутки курсом 5-7 дней, пробиотик любой для защиты микрофлоры кишечника. Нос промывать препаратами морской воды с гипертонической концентрацией. При высокой температуре жаропонижающие лучше комплексные Брустан или Ибуклин с добавлением антигистаминных препаратов: Цетрин, (Зиртек, Зодак), либо Блогир, либо Эриус.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Обильное тёплое питьё.
Добрый вечер.
У вас вирусная пневмония и изменения в крови именно от нее.
Искать больше ничего не надо
Пить:
1)осельтамивир 75 мг два раза
2)пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза
Здравствуйте!
По КТ небольшой процент поражения лёгочной ткани, кровь с признаками вирусной нагрузки. Такие изменения могут соответствовать вирусной пневмонии, например при гриппе.
Бромгексин 8 мг 3 раза в сутки до 10 дней
Если температура не превышает 38 градусов можно поделать ингаляции Пульмикортом 0,5 г 1 небула 2 раза в сутки до 7 дней
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Нужен осмотр у терапевта очно, чтобы Вам послушали легате, измерили сатурацию кислорода.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам у вас вирусная инфекция, осложненная пневмонией. Скорее всего грипп. Да, вирусная пневмония может давать высокую температуру. Для начала на прием к терапевту. С электронной сигаретой это не связано. Трекрезан не имеет доказанной эффективности, можно отменить. Из лечения рекомендую Тамифлю 75 мг 2р/сут-5дн или Реленза 2×5мг по 2 инг.2р/сут-5 дн, если кашель сухой Омнитус или Синекод по 1т.3р/сут, при продуктивном кашле Амброксол 30 мг 3р/сут-7дн, вит.С1000мг 1р/сут-10 дн, витД3 2000ЕД 1р/сут-1мес, Цинк 25 мг 1р/сут-1мес, сбивать температуру, если выше 38,5 Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть воспаление в лёгких, хоть и маленькое поражение, температура и общее симптомы сейчас обусловлены этим. Нужно время на лечение и выздоровление. Симтоматическое лечение, учитывая наличие пневмонии вирусного генеза (кровь) лучше добавить небулайзер терапию (пульмикорт 500 мкг с физ раствором 2.0 мл 3 р в сутки ) противокашлевые препараты. С приёмом антибиотика пока бы повременила, нужна динамика.