Что вас беспокоит?

Работа из за соплей

добрый вечер.Ребенку 1.8,рвет из за соплей,в основном начинается ночью.Заболели ОРВИ,прошло пару дней,начал закашливаться и потом рвать.Других симптомов кроме кашля,соплей и рвоты,больше нет.Нос промываем,от кашля только даю ромашку,иногда делаю ингаляцию с физ.раствором,но по чуть чуть.Мочиться хорошо,поноса нет.

Нет
27 лет
23 Сентября 2024·Просмотров: 83·Ксения

Здравствуйте, вероятно рвота рефлекторная от слизи.
В сон Следует придать возвышенное положение (поднять головной конец кровати )для улучшения оттока слизи)
Создать Оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Обильное тёплое питье, это способствует снижению интоксикации и разжижению мокроты.
После ингаляции Постуральный дренаж, чтобы мокрота не застаивалась.
Нужно создать вынужденное положение:голова ниже, попа выше(положить на колени или на подушку). Пальцами простукивайте боковую поверхность рёбер и спину, не затрагивайте область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Осмотр врача в динамике
От коклюша привиты?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.