Расшифровка анализа на мазок из уретры

Попросила гинеколог сдать мужу анализ на ИППП(взяли ещё и мазок) нужна помощь посмотреть анализы, только врач не взял анализ на впч и нужно ли его сдавать мужчине? Может ещё какие-то анализы надо сдать,перел тем как идти к врачу снова. Обращались с мужем к дерматовенерологу. Лично у меня нашли генотип 16 и 51. Планируем беременность.

Нет хронических заболеваний
23 года

Доброе утро. В предоставленных анализах я не увидела отклонений. Все хорошо.
Что касается ВПЧ - лечение не показано ( нет этиологического лечения), поэтому на данном этапе мужчине сдавать этот анализ не вижу смысла.
У Вас впч может пройти самостоятельно ( организм молодой, до 30 лет это возможно).

Машину тоже в норме?

Извините,мазок

Да, все хорошо.

А что значит клетки эпителия промежуточного 25-30,это нормально разве?)

При условии, что все остальные показатели в норме, этот показатель не имеет диагностической силы.

Здравствуйте
Анализы в норме
Если жалоб у супруга нет, то анализ на ВПЧ сдавать не нужно.

Мазок тоже в норме?

Да!

Здравствуйте
Все анализы в норме
Перед планированием беременности проверьте спермограмму и все
Ваш муж здоров

А что значит клетки эпителия промежуточного 25-30, это нормально разве?)

Это клетки, которые видны после забора материала
Это норма

Доброго времени суток. По всем анализам норма. Проблем нет. Соответственно повода для волнения нет.
С учётом ваших планов пусть супруг сдаст ещё спермограмму с морфологией по Крюгегу и MAR-тестом.
Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений и не быть простывшим.
Успехов в задуманном!
??

Добрый день)
А что значит клетки эпителия промежуточного 25-30,это разве в норме?

Это временные, ситуационные изменения, которые не имеют клинического значения.
Нет повода для волнения!!!!!!

После сдачи спермограммы к какому врачу обращаться,если будут отклонения?
Венеролог или уролог?)

К урологу.

На счёт спермограммы врач нам ничего не говорила,просто прописала нам витамины Метафолин.
У нас всё получалось,но была замершая беременность .Это обязательно проверять?

Тем более обязательно!! Плюс ещё нужно сдать тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов.

Спасибо большое,вроде все спросила,что хотела)

Принятый ответ

??

Здравствуйте! У мужа ИППП нет по одним анализам, по другому мазок в пределах нормы. Если у Вас определился онкогенный тип ВПЧ, то необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.
Партнёру сдать ПЦР соскоб из уретры на Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
А спермограмму сдавали?

Нет,спермограмму не сдавали

Нужно сдать и по критериям Крюгера и с МАР - тестом. Учитывая ЗБ, нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор и тест на ДНК фрагментацию.

Добрый день
Все анализы, включая мазок, в норме
Если нет жалоб - ничего дальше делать не нужно

Впч нужно сдавать и смермограмму при планирование беременности?
Была у нас замершая беременность

Впч нет смысла, спермограмму стоит сделать

Почему нет смысла сдавать?
Это может на беременность повлиять?

Это не влияет на беременность

Подскажите пожалуйста анализы которые я прикрепила там есть на ВПЧ?

нет, в этих анализах нет

Здравствуйте
Анализы в норме все.
Сдавать ВПЧ не нужно. Он может самостоятельно проходить
Будьте здоровы

Здравствуйте!
Если ваша семья планирует беременность, то обязательно сдайте пцр на уреаплазму парвум.
И на ВПЧ обязательно.
У вас уйдёт вирус, у мужа останется и опять при контакте может переходить-это для примера.
На впч сдавать анализ количественный.