Расшифровка оак
Здравствуйте. Прошу расшифровать оак-стоит ли волноваться из-за нейтрофилов пониженных и базофилов повышенных? Анализ от сегодняшнего числа.Для сравнения прикладываю анализ от 31.12. .....................
Здравствуйте, Екатерина!
В анализе изменения в процентном соотношении, в абсолютных числах показатели в норме, поэтому переживать не стоит, клинически значимым считается изменение в абсолютных числах, у вас отличный результат
Здравствуйте, отклонения совершенно незначительные и клинически незначимые. Переживать не стоит.
Здравствуйте, у вас нормальный анализ крови, без какой либо патологии.
То что нет п/я лейкоцитов это отлично, нет острого бактериального процесса. Отклонение базофилов минимально, не несёт за собой патологии.
По какому поводу сдавали анализ?
Татьяна, у меня снижение аппетита уже 2й месяц. Проверила жкт - камни и слдаж в желчном. Реактивный панкреатит. Соблюдаю строгую диету. Похудела на 6 кг за мес. Но я тревожный человек, боюсь онкологии. Всё кажется, что вес уходит не из-за диеты.
Уже много чего обследовала- везде чисто, решила ещё кровь сдать.
Как я понимаю вы наблюдаетесь у гастроэнтеролога? Вам назначали какие либо препараты кроме диеты?
Снижение аппетита возможно на фоне стресса.
Татьяна, да, я принимаю разо, дюспаталин и урсосан.
У невролога тоже была - сделала узи сосудов шеи и мрт головного мозга. Везде без патологий.
Стрессую на этом фоне жутко. Невролог прописала Адаптол, начала принимать
Принятый ответ
Все верно, соблюдайте лечение, назначенное докторами. Все будет хорошо. Признаков онкологии нет, с учетом ваших обследований.
Когда последний раз были на приеме у гинеколога?
Татьяна, родила 1,5 года назад, год назад была на приёме. В феврале обязательно схожу.
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , что Вас на данный момент беспокоит?
Александр, у меня снижение аппетита уже 2й месяц. Проверила жкт - камни и слдаж в желчном. Реактивный панкреатит. Соблюдаю строгую диету. Похудела на 6 кг за мес. Но я тревожный человек, боюсь онкологии. Всё кажется, что вес уходит не из-за диеты.
По сути беспокоит именно недостаточный аппетит и вес. Прохожу лечение у гастроэнтеролога, также полностью проверилась по неврологии-все хорошо. Сильно стрессую
По результатам анализов у Вас всё спокойно , есть отклонения в процентном содержании , но это не имеет никакого клинического значения, так что не переживайте.
По-поводу потери веса , это связано с диетой а не онкологией , потеря аппетита как раз может быть из-за стрессов.
Скажите пожалуйста принимаете какие-то препараты успокоительные?
Александр, да, начала принимать Адаптол по назначению невролога
Принятый ответ
Всё правильно, его нужно продолжить принимать
Александр,
Здравствуйте, по анализы клинически незначимые отклонения ,которые не требуют лечения.
Не болейте!