Расшифровка оак

Здравствуйте. Прошу расшифровать оак-стоит ли волноваться из-за нейтрофилов пониженных и базофилов повышенных? Анализ от сегодняшнего числа.Для сравнения прикладываю анализ от 31.12. .....................

Аутоимунный тиреоидит, желчнокаменная болезнь, хронический панкреатит, жировой гепатоз
33 года

Здравствуйте, Екатерина!
В анализе изменения в процентном соотношении, в абсолютных числах показатели в норме, поэтому переживать не стоит, клинически значимым считается изменение в абсолютных числах, у вас отличный результат

Здравствуйте, отклонения совершенно незначительные и клинически незначимые. Переживать не стоит.

Здравствуйте, у вас нормальный анализ крови, без какой либо патологии.
То что нет п/я лейкоцитов это отлично, нет острого бактериального процесса. Отклонение базофилов минимально, не несёт за собой патологии.
По какому поводу сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, у меня снижение аппетита уже 2й месяц. Проверила жкт - камни и слдаж в желчном. Реактивный панкреатит. Соблюдаю строгую диету. Похудела на 6 кг за мес. Но я тревожный человек, боюсь онкологии. Всё кажется, что вес уходит не из-за диеты.
Уже много чего обследовала- везде чисто, решила ещё кровь сдать.

Как я понимаю вы наблюдаетесь у гастроэнтеролога? Вам назначали какие либо препараты кроме диеты?
Снижение аппетита возможно на фоне стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, да, я принимаю разо, дюспаталин и урсосан.
У невролога тоже была - сделала узи сосудов шеи и мрт головного мозга. Везде без патологий.
Стрессую на этом фоне жутко. Невролог прописала Адаптол, начала принимать

Принятый ответ

Все верно, соблюдайте лечение, назначенное докторами. Все будет хорошо. Признаков онкологии нет, с учетом ваших обследований.
Когда последний раз были на приеме у гинеколога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, родила 1,5 года назад, год назад была на приёме. В феврале обязательно схожу.

Здоровья Вам!

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , что Вас на данный момент беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, у меня снижение аппетита уже 2й месяц. Проверила жкт - камни и слдаж в желчном. Реактивный панкреатит. Соблюдаю строгую диету. Похудела на 6 кг за мес. Но я тревожный человек, боюсь онкологии. Всё кажется, что вес уходит не из-за диеты.
По сути беспокоит именно недостаточный аппетит и вес. Прохожу лечение у гастроэнтеролога, также полностью проверилась по неврологии-все хорошо. Сильно стрессую

По результатам анализов у Вас всё спокойно , есть отклонения в процентном содержании , но это не имеет никакого клинического значения, так что не переживайте.
По-поводу потери веса , это связано с диетой а не онкологией , потеря аппетита как раз может быть из-за стрессов.
Скажите пожалуйста принимаете какие-то препараты успокоительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, да, начала принимать Адаптол по назначению невролога

Принятый ответ

Всё правильно, его нужно продолжить принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр,

Здравствуйте, по анализы клинически незначимые отклонения ,которые не требуют лечения.
Не болейте!