Консультация гинеколога /

Консультантация по анализам — вопрос №1255913

Добрый день!прошу проконсультировать по анализам .Задержка пять дней,тест положительный.Сдала хгч ,прогестерон .базофилы повышены и холестерин .Мне надо срочно улететь ,вот переживаю .нормальные ли у меня анализы .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Ещё не прогрузились)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч вы беременны, вам нужно каждые 48 часов сдавать хгч и отслеживать в динамике, прогестерон неинформативно во время беременности оценивать. По анализам крови у вас незначительные отклонения, это характерно при беременности, ничего страшного нет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 . Узи малого таза сделайте через 7 дней
Акушер, Гинеколог
У вас высокий уровень глюкозы для беременной. Норма до 5.1. Нужно пересдать натощак. Если будет повышена, к эндокринологу)
ХГЧ повышен, вы беременны) теперь его нужно отслеживать в динамике, смотреть за его приростом, чтобы оценить как развивается эмбрион. Холестерин не страшно. Ограничьте простые углеводы, сахара, булки, жареное
Остально норма
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ вы беременны. Вам нужно отслеживать показатель каждые 48 часов (конечно, если будет возможность) для оценки прироста . Прогестерон во время беременности не информативно смотреть, этот показатель постоянно скачет, даже в течение дня.
На УЗИ пока идти рано, плодное яйцо увидят при ХГЧ 1500-2000.
По поводу общего анализа крови и холестерина- все нормально у вас! Отклонения в 0,5-1 считается погрешностью лаборатории и на это не стоит обращать внимания.
Противопоказаний к перелету у вас нет (с условием того, что вы хорошо себя чувствуете).
Принимайте витамины- фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.