Пузыри на руках
Добрый день! Два года назад очень редко 2-3 раза в год у меня стала вылезать вот такая краснота на левой руке между пальцами. Жуткий зуд, между пальцами отек, как кровь скопилась, потом трескалось, кожа становилась сухая, сходила долго. Год этой болячки не было. Недели 3 всегда лечила Акридерм, Акридерм ГК. Связываю либо со стрессом, либо с приемом Дифлюкан после антибиотиков. Неделю назад сделали операцию, пила антибиотики, вчера Дифлюкан, через час зуд, опухло, все красное. На утро вот такие пузыри. Так сильно в первый раз. Обычно было похоже на трещины и кожа сходила. Что это? Чем лечить? Боюсь, чтоб не попала инфекция, когда лопнет. Во вложении фото. Первые 2- спустя часа 3 как начался зуд, отек. Пузыри утром, часов через 10
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обострения атопического дерматита используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Алексей Владимирович, добрый день! Благодарю за ответ! Сдавала на паразитов для гастроэнтеролога, их нет. Делала скрининг по крови. Даже эозинофилы снижены.
Лямблии это немного другой анализ, именно кровь на антитела к лямблиям
Алексей Владимирович, поняла. Скажите, эти пузыри лопнут сами? Не понимаю даже как руки мыть. Боль жуткая. Как будто кипятком полили
Местно на них 5% раствор марганцовки 3 ра в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление токсико аллергического дерматита.
Чаще всего развивается как побочное действие лекарственного препарата, реже это реакция на продукты питания.
Рекомендуется:
Обильное питье.
Полисорб или Энтеросгель 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Пузыри аккуратно проткнуть стерильной иглой, сохраняя покрышку, обрабатывать Фукорцином 3р в день.
После - Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Скорее всего это реакция на Дифлюкан, его больше не принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото будлезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Возможно работаете с землей или вообще без перчаток и получаете микро повреждения
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте! Это токсткодермия на Ваш дифлюкан. Вам он категорически противопоказан!!! В следующий раз пузыри могут быть гораздо больше и по всему телу. Запомните и не пейте!
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день 7 дней
4. Акридерм гк или тридерм 2 р в день 14 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это формируется после дифлюкана, замените его на другой препарат.
Фиксированная эритема.
Сейчас также использовать акридерм Гк или тридерм 2 раза в день в течение 1-2 недель.
Лев Станиславович, поняла, спасибо! Скажите, можно ли прокалывать пузырь, они слились и стали как ожог огромным? Или ждать когда оно само лопнет?
Можно проколоть стерильной иголочкой и обработать бетадином поверхность.
Здравствуйте это похоже на токсическую реакцию на препарат , скорее всего дифлюкан. Внутрь принимайте антигистаминные препараты ограничить водные процедуры , наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Здравствуйте.
Буллезное импетиго.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин мазь или Левомеколь 2 раза в день 10 дней .
Исключить контакт с бытовой химией.
Ограничить контакт с водой.