Краевой дефект

Два года назад делала тимпанопластику, наблюдалась пол года, все сраслось как мне сказали. Сегодня пошла на прием, беспокоил запах серы, сказали есть гной, краевой дефект. Назначили комбинил, закапала почувствовала вкус в горле, значит есть перфорация. Вопрос затянется ли эта перфорация и что можно еще сделать для заживления

Хронический отит, но уши давно не беспокоили
38 лет

Здравствуйте
Вероятнее перфорация не затянется. Нужна консультация отохирурга с решением вопроса о реоперации