Воспалённый лимфоузел

В паху (между Пахом и ногой) увеличился лимфоузел. Заметила случайно, при осмотре и немного надавливании брызнул гной. Размер 1/2 см, место безболезненно. Неделю назад была в Египте, там всей семьей словили какую-то палочку и жидкий стул, прошло без лечения. К какому врачу обращаться? Может ли это быть онкологическое? Накануне сдавала зппп - увеличено количество уреаплазм. Сейчас ещё прохожу курс массажа, температуры не было, самочувствие хорошее.

Нет
38 лет

Здравствуйте, Наталья
Вы можете сделать фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, здесь есть возможность прикрепить фото?

да, есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила в вопросе

Нужно выполнить узи и сходить к хирургу
Гнойный лимфаденит
Местно 3 раза в день левомеколь наносить
Пройдёт
Это не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте! То, что Вы описываете может быть паховой лимфогранулемой или острым гнойным лимфаденитом. Нужно сейчас обратиться к хирургу , для очного осмотра, назначения обработки, антибиотикотерапии.Это не злокачественный процесс, но нужно искать причину, исключить инфекции , в том числе и персистирующие, пройти консультацию гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо, что значит персистирующие

Это ВЭБ, ЦМВ, герпесвирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо

Здоровья Вам!

Здравствуйте
То, что вы описываете является острым лимфаденитом и не имеет к онкопроцессу никакого отношения!
Если это на самом деле гной - то нужно обратиться на очный осмотр к хирургу.
По поводу уреаплазм - консультация гинеколога, но это не является причиной лимфаденита

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владислав, спасибо!

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По описанию и фото подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вероятнее всего это гнойный лимфаденит. Вам необходимо выполнить узи исследование данной области с последующей консультацией хирурга. Сейчас местно можно прикладывать левомеколь 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте. Этот лимфатический узел не онкологический, можете не волноваться. Вам нужно попасть на очный прием к хирургу для подбора антибактериальной терапии. При уреаплазмозе лимфатические узлы могут увеличиваться.