Каким средством нейтрализовать действие атропина в организие
Поставили укол атропина появилась пол-очка в виде задержки мочи
Гипертензия, панкреатит
60 лет
Добрый день. Антидот атропина:вводят 10 мг галантамина (4 мл 0,25% раствора) внутримышечно.
Если острая задержка мочи - вызов смп для постановки катетера. А так,раз такая проблема произошла,то это показание для проведения узи малого таза,чтобы посмотреть состояние предстательной железы,скорее всего есть аденома или гиперплазия