Уход для обезвоженной кожи с высыпаниями

Здравствуйте! После родов резко ухудшилось состояние кожи, точнее всю беременность и 6 месяцев после родов кожа была в отличном состоянии без сухости, без высыпаний совершенно, а после 6 месяцев резко начались проблемы Сначала кожа стала очень жирной Сейчас кожу резко высушило и появились постоянные высыпания, появилась ужасная стянутость даже после умывания обычной водой без средств, временами даже может чесаться Хотела бы подобрать хороший домашний уход для кожи, но совсем не понимаю что мне может подойти и в какую сторону смотреть, сейчас смотрю в сторону средств от биодерма/авен и подобных , но не могу выбрать что лучше взять Надеюсь, что здесь мне подскажут как привести в порядок моё лицо) Спасибо! Сейчас уход у меня абсолютно неподходящий и как я понимаю ужасный по составам, фото прикрепила + прикрепила фото кожи

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это акне формный дерматит
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
Зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Пока давайте так

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Огромное спасибо!
Никакие крема, сыворотки, тонеры и пр. использовать не нужно?

Пока нет
Снимите воспаление, потом смотреть как и чем работать дальше, чтобы не покупать лишних препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, огромное спасибо!

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, а эти средства можно использовать при ГВ?

Указывайте сразу об этом
Не все после родов кормят грудью
Зеркалин нельзя
Меняете на Фуцидин/левомеколь мазь
Остальное можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, извините пожалуйста, забыла написать
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, извините пожалуйста, что снова беспокою
Последний вопрос ??
Очищающий гель себиум от Билдерма? Который голубой?

Да, голубой

Принятый ответ

Здравствуйте. Акнеформный дерматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно точечно зеркалин 2 раза в день 14 дней .
Клиндовит комбо 2 раза в день три месяца.
На ночь можно наносить салицилово-цинковую пасту.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте! Большое спасибо
подскажите пожалуйста, а эти средства можно использовать при ГВ?

Клиндовит комбо не надо тогда.
Можно Азелаиновую кислоту.

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас акне легкой степени. При лактации с осторожностью можно применять азелик 2 раза в день, избегая прикосновения ребеночком намазанных областей.
По уходу урьяж изеак, средство для умывания и крем, при наличии воспаленных элементов подсушить урьяж изеак пастой.