Красные пятна на коже

Добрый день. У сына (17 лет) последние пару недель периодически (раз в 1-2 дня) появляются покраснения на коже (чаще на тыльной стороне ладоней, по разу на животе и коленях) и самостоятельно проходят в течение часа. Болевых ощущений, зуда нет. У сына есть аллергия на кошек и пыль. Проявляется заложенностью носа, чиханием. Последнее время этих проявлений не было. Новых продуктов, средств гигиены и тп. в последнее время не вводили. Неделю назад перенес ОРВИ. Фото прилагаю. Что это может быть?

Лишний вес
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 7-14 дней.
Может возникать как с другими признаками ОРВИ( повышение температуры, боли в горле, кашель, насморк; нарушение стула или БЕЗ них).
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем 2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Еслм есть зуд Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне это аллергический дерматит или вирусная экзантема-сыпь ,которая появляется в ответ на вирус.
Лечить:
1. наносить цинковые лосьоны, например циндол два раза в день пять дней
2. Адвантан крем 1 р в день 10 дней
3. Зодак или зиртек 1 р в день 10 дней
Будьте здоровы