Консультация сексолога /

Боязнь первой интимной близости — вопрос №24678

Здравствуйте! Мне 33 года, вышла замуж 2 года назад и.. еще не было половой близости. До этого отношений ни с кем не было. И вот, оказалось, огромный страх перед этим, страх боли, вхождения и прочего. Пытались с мужем, но от страха холодеют ноги, руки, возбуждения нет. Наслушалась рассказов подружек о первой ночи и боюсь. Понимаю, что нужно срочно рожать, что секс нужен для здоровья и счастья,но что делать с этой фобией??? ОТ депрессии пропал аппетит. Гинеколог сказала, что снаружи девст.пелева не плотная, не толстая, а нормальная,и надо срочно начинать..Но мне было больно,когда она меня осматривала.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Ася. У Вас во время предварительных ласк появляется возбуждение или Вы полностью парализованы страхом первого раза?
Клиент
Пётр, здравствуйте! Иногда есть, иногда нет...

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Ася, Вам, вместе с мужем, нужно посетить специалиста: врача-сексолога, - проблема решаема!
Терапевт, Массажист
Ася, судя по тому, что Вам сказал Ваш гинеколог ничего существенно страшного и невыносимого при первом половом акте Вас не ожидает.. Если Вы так боитесь первого раза, как же Вы рожать будете?
Не стоит в таких вопросах слушать подруг и читать пачками статьи в интернете. Ведь половой акт - это процедура сугубо личная, которая отличается абсолютно у каждой пары. Ведь имеет значение размер полового члена, степень возбуждения женщины и выделения смазки, умение партнера быть внимательной к своей партнерше, состояние девственной плевы и болевой порог каждой женщины. Видите, сколько факторов влияют на протекание первого полового акта. Поэтому опыт других пар в данной ситуации практически не имеет никакого значения. Если Ваш муж уже 2 года с пониманием относится к Вашему страху, то более чем уверен, что во время близости он будет к Вам достаточно внимателен и нежен.
Если уж Вы так и не сможете справиться со своим страхом. Гинеколог сможет решить эту проблему путем надреза девственной плевы.