Консультация уролога /

Секс во время лечения Жены — вопрос №2717274

Добрый вечер,32 года. Есть некоторые проблемы с молодого возраста (СХТБ).,регулярно наблюдаюсь у уролорга,прохожу физио и так далее,в целом все ок. инфекций никогда не было.

У жены начался цистит после секса.Повышенные в 10 раз лейкоциты в моче и высеялась геомполитеское е.коли 10 в 6.

В леченеи фосфомицин после него еще какой то антибиотик. В общем все лечение около 2 недель.
Симптомов у нее уже нет, чувствует себя хорошо.

Вопрос в целом простой, когда можно заниматься сексом, какие риски для меня.
так как я очень бережно отношусь к своему здоровье, и получить даже условно потогенную бактерию мне не в коем случае не хочется.

Секс у нас в целом всегда в презервативе. Гинеколог ей в этом русле никаких рекомендаций не давал .Спасибо.

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если у жены есть тенденция к обострению цистита именно после половых контрактов - то ей стоит исключить аномалии расположения уретры - гипермобильность и дистопию.
Уролог, Андролог
То есть это может спровоцировать очередное обострение.
Если тенденции нет к таким обострениям, то учитывая что симптомы сняты, то после окончания а/б терапии ей проконтролировать общий анализ мочи, и по общему самочувствию можно начинать половую жизнь. А длительно уже остаётся фитотерапия, например, канефрон можно по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.

Клиент
Галина Александровна,
То есть условно, осталось 2 дня АБ,лучше пока не начинать(естественно при условии презерватива) ,сдать ОАМ,через 2-3 дня,и если так все наладилось, можно аккуратно возвращать ПА?
И сам посев мочи,не ранее чем через 2-3 недели?
Уролог, Андролог
Да, всё верно. Общий анализ мочи можно сдать сразу, а посев только через 2 недели после окончания а/б терапии.
Клиент
Галина Александровна,
Прикрепил анализ мочи по Ничепаренко(сегоднряшний),до начала лечения было более 100 тыс.лейкоцитов.

Это уже нормальный анализ? Сегодня у нее крайний день антибиотиков.
То есть с завтрашнего дня к половой жизни аккуратно можно приступаьб в презрвативе? И вероятности что либо получить (ту же условно потогенную бактерию) от жены,у меня практически нет?
при таких условиях7спасибо
Уролог, Андролог
Анализ в норме. Да, можно, если партнёрша пролечилась.
Принятый ответ
Уролог
Добрый вечер. Если жена закончила лечение, то можно спокойно жить половой жизнью. Тем более в презервативе
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для вас опасности нет, однозначно. Использовать первое время обязательно люмбриканты, лучше специальный гель Фагогин.
Клиент
Владимир Александрович,
Добрый вечер подгрузил анализ по нечипаренко (вчерашний ),анализ жены.
Вчера был крайний день антибитиков.
До начала лечения лейкоитов было более 100т.

Половую жизнь в презервативе можно начинать?На опасаясь заполучить эту юактерию?Т.к согласно истоии выше,мне это строго запрещено
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ в норме.
Условно-патогенная микрофлора не опасна изначально для полового партнёра. Так что ваши переживания напрасны.