Консультация гинеколога /

Месячные 14 дней — вопрос №2674858

Добрый вечер ,месячные начались 17 ноября ,был половой акт 20 числа и после этого месячные не заканчиваются ,кровит .Что это может быть ?Стоит ли бить тревогу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый вечер, ничего страшного в этом нет, но необходимо сделать узи органов малого таза с целью оценки эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, Это вагинальное узи?

Гинеколог
Узи можно делать как абдоминально ,так и вагинально. Трансвагинальное узи более информативное
Клиент
Алина Алексеевна, просто у меня такое в первый раз, страшно как то((Может что-то можно пропить.На узи смогу попасть не раньше 5 декабря (
Гинеколог
Можно начать прием транексама 500 мг 3 раза в день до 5 дней , данные препараты остановит кровянистые выделения
Клиент
Алина Алексеевна, это безопасно?
Гинеколог
Данный препарат безопасен и обладает доказанной эффективностью, можете не переживать.
Клиент
Алина Алексеевна, а вот у меня ещё живот переодически ноет ,низ живота .Это не совсем плохо ?
Гинеколог
Возможно у вас есть полип в полости матки, миоматозный узел и тд, необходимо смотреть на узи, ничего страшного в этом нет, если боль не очень сильная
Клиент
Алина Алексеевна, да не сильная ,не много тянущая и редко.Обращусь на следующей недели ко врачу .Спасибо вам ,успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Учитывая, что продолжительность менструации более 8 дней, рекомендую пройти УЗИ малого таза в ближайшее время, поскольку причиной длительной менструации могут быть: полипы эндометрия, функциональные кисты, эндометриоз.
Для уменьшения выделений рекомендую Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На сколько обильные выделения? Сбой может быть и при регулярном цикле.
В данном случае для оценки состояния эндометрия и яичников информативен может быть контроль узи омт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам обязательно нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников