Давится слюной
Доброго времени суток, ребенку 4 месяца, начал давиться слюной во сне лежа на боку, спит на ортопедической подушке, подскажите что делать в данной ситуации, не дай боже не услышим ночью, ребенок спит в кроватке
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас у малыша активная выработка слюны идет . Не переживайте, ребенок самостоятельно сможет откашляться .
Алина Тиграновна, 20 минут назад была подобная ситуация, ребенок аж побледнел, пришлось будить его
Понимаю ваши переживания . Слюна сейчас вязкая . И обычно при смене положения малыша на вертикальное малыши сразу перестают давиться .
Необходимо переждать этот период, по мере роста малыша данные жалобы перестанут беспокоить.
Алина Тиграновна, я переворачивал ребенка похлопывал по спинке, вы серьезно говорите что не стоит переживал??? Ребенок не мог дышать пока слюна не отошла
Алина Тиграновна, а какой уклон должен быть? Расстояние
Принятый ответ
Здравствуйте
Подушку вам назначил врач?
От слюны Просто кашель?
Надежда Александровна, у ребенка была неровная головка, педиатр назначил, кашель как кашель, весь рот в слюнях
Подушка может усугубить ситуацию
Уберите временно
Под матрас положите валик, чтобы был уклон у кровати
Много слюны , скорее всего, на фоне дентации
Надежда Александровна, а какой уклон должен быть? На простом примере размер большой банки из под смеси или маленькой
Большой банки
Нужен уклон
Чтобы был возвышен головной конец кровати
Можно свернуть покрывало в виде валика и положить. Под матрас
Надежда Александровна, спасибо большое ☺️?
Принятый ответ
Здравствуйте, густая слюна говорит о нехватки жидкости, предлагайте ребенку больше водички. Временно укладывайте спать совсем без подушки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребенок давится именно слюной или немного срыгивает? УЗИ желудка делали?