Опасны ли показатели фибриногена
Доброго времени суток уважаемые врачи, сегодня 36 недель и 4 дня беременности, беременность 2, сдала сегодня анализ пожалуйста посмотрите насколько критичны показатели? Ситуация экстренная?
Здравствуйте, коагулограмма не оценивается при беременности, согласно протоколу по ведению беременности
Коагулограмма сильно меняется во время беременности, и референсные значения для беременных не определены
Поэтому поводов для беспокойств нет
Здравствуйте! По крови все спокойно, все показатели в пределах нормы для вашего срока. К концу беременности кровь сгущается, наш умный организм так защищает нас от кровотечений в родах.
Не переживайте, все соответствует норме )
Полина, здравствуйте
Фибриноген при беременности практически всегда повышается, особенно на поздних сроках. Это нормально. Это защитные механизмы организма против избыточной кровопотери при родах
Здравствуйте!
При беременности показатели коагулограммы могут меняться в норме, а нормы в бланках указывают для небеременных.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, такие показатели не опасны.
Это физиологическая гиперкоагуляция.
Такой результат наблюдаем у большинства беременных.
В коррекции такой анализ не нуждается
Екатерина Сергеевна,