Консультация венеролога /

Анализ на lGg трепонему — вопрос №1229104

Здравствуйте подскажите почему могут быть погрешности в титрах если врач говорит,что анализы в норме. Сдавал на 11 недели коэффициент 0.15 коэффициент позитивности, через 2 недели пересдал 0,08. Сказал что 0.15 это сомнительный результат, хотя в таблице написано,что всё что меньше 0.8 отрицательный результат.Вот ответ врача(Добрый день! В ранее сданных вами анализах отмечался сомнительный результат,но в динамике по самому свежему анализу вижу значение 0,08. Что является отрицательным результатом.В случае,Если бы у вас когда либо была встреча с возбудителем,титр антител в динамике стал бы выше).

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Николай
Я не согласна с вашим врачом
0,15 меньше 0,80, поэтому у вас не сомнительный, а отрицательный результат!
Можете не переживать, сифилиса у вас нет и не было( так как сдавали на антитела G)
Клиент
Дарья Николаевна, Смотри текст
КОММЕНТАРИЙ
<0.8 -антитела не обнаружены
0.8-1.1 -исследование рекомендуется повторить через 7 дней строго натощак
>1.1 -антитела обнаружены. Вот какая расшифровка была

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я поняла
0,8 больше 0,15
Поэтому у вас отрицательный анализ!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
В вашем анализе показатель 0.15=0.2, если вы его округлите, а это меньше 0,8
Результат - отрицательный
Сифилиса нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, и 0,15 и 0,08 это отрицательный результат, уже обсуждали с вами этот вопрос
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас всё хорошо, повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Живите спокойно и радуйтесь жизни!