Укус или расчесано
Здравствуйте. Подскажите, похожи ли ранки на укус или все таки расчесано? Ранки у ребенка на ноге. Фото приложено.
Принятый ответ
Добрый вечер,Ольга!
На укус это не похоже,поверхностная ссадина,возможно и расчес.
Здоровья Вам!
Надежда Александровна, спасибо за ответ. Разволновалась, думаю вдруг кто-то укусил. Две ранки рядом, поэтому и мысли такие.
Принятый ответ
Доброй ночи,Ольга! не волнуйтесь.Это не укус, такие укусы не бывают..это скорее всего расчес...испольуйте Фенистл-гель бейби или Каламин лосьен ,все пройдет.
Олеся Сергеевна, спасибо огромное.
Здравствуйте, на укус не похоже, от слова совсем.
Виталий Сергеевич, спасибо за ответ.
Здравствуйте.Внимательно изучил вашу ситуацию.На укус животного не похоже.Вероятно укус какого-либо насекомого (мошки) и потом ребенок его расчесал
Для снятия симптомов зуда и аллергической реакции можно наносить крем Адвантан до 2 раз в день( 2-5 дней)
Всего самого наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо за ответ.
Здравствуйте. На укус не похоже. Укусы животных инфицированы и кожа вокруг них гиперемирована. У Вас этого нет.
Станислав, спасибо!