Укус или расчесано

Здравствуйте. Подскажите, похожи ли ранки на укус или все таки расчесано? Ранки у ребенка на ноге. Фото приложено.

41 год

Принятый ответ

Добрый вечер,Ольга!
На укус это не похоже,поверхностная ссадина,возможно и расчес.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ. Разволновалась, думаю вдруг кто-то укусил. Две ранки рядом, поэтому и мысли такие.

Принятый ответ

Доброй ночи,Ольга! не волнуйтесь.Это не укус, такие укусы не бывают..это скорее всего расчес...испольуйте Фенистл-гель бейби или Каламин лосьен ,все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо огромное.

Здравствуйте, на укус не похоже, от слова совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виталий Сергеевич, спасибо за ответ.

Здравствуйте.Внимательно изучил вашу ситуацию.На укус животного не похоже.Вероятно укус какого-либо насекомого (мошки) и потом ребенок его расчесал
Для снятия симптомов зуда и аллергической реакции можно наносить крем Адвантан до 2 раз в день( 2-5 дней)
Всего самого наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Расул Маденядович, спасибо за ответ.

Здравствуйте. На укус не похоже. Укусы животных инфицированы и кожа вокруг них гиперемирована. У Вас этого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Станислав, спасибо!