Прошу посоветовать лекарство.

Здравствуйте. Около недели назад обнаружила на теле нечто похожее на подкожные прыщи или укусы. На неделю не прошли. Локализация в нескольких местах (бедра, спина, палец, плечо). Красные, чешутся. Прошу посоветовать лекарство.

Нет
31 год

Здравствуйте
Действительно по фото очень походит на аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Лечение: т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Наружно крем адвантан 2 р в день

Ольга, реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- внимательно осмотреть все места нахождения и отдыха на предмет насекомых
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду

Александр Сергеевич, здравствуйте
Можно ли заменить супрастинекс на цитрин или кестин?

Принятый ответ

Да, конечно, одна группа препаратов

Здравствуйте. Приём супрастина два раза в день, обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день два- три дня. Не использовать мочалку.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Можно ли заменить супрастин на кестин или цитрин?

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью "зеркалин" , а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Здравствуйте!
Необходимо внимательно осмотреть кровать, стены.
Действительно, высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.