Сыпь на теле
Что делать если обсыпало ребёнка лицо тело. Температура 37 и 5
Доброй ночи, расскажите пожалуйста поподробнее с чем связываете возникновение сыпи,возможно что-то кушали новое из продуктов?
Ранее была аллергия у ребёнка?
Не беспокоит ли насморк,боль в горле?
Учитывая повышенную температуру можно предположить вирусный характер сыпи ( вирусная экзантема ).
Новое из продуктов не кушали.. Вообще ребёнок аллергичный.. Были у педиатора сказала горло красное и насморк у нас назначили панавир в горло аквамарис в нос, обильное питье воды и сумамед
Я дала на ночь зодак. Сыпь опять появляется ща ушком на шее. Я просто боюсь не может случится отека
А на корь это не похоже?
Поняла Вас, обильное питье обязательно .примерно 30 мл /кг веса ребёнка, к лечению добавьте энтеросорбент -энтеросгель или лактофильтрум до еды-3 р в день-5 дней.
Если сыпь возникли после приема антибиотика ( сумамед) ,то его лучше отменить.
Постарайтесь соблюдать общую гипоаллергенную диету с ограничением шоколада, рыбы,цитрусов и тд.
Обязательно продолжить прием антигистаминных эриус или зодак-1 р в день-10 дней.
Местно для снятия зуда неотанин спрей 3/4 р в сутки.
Если сыпь будет нарастать или появиться отечность необходимо вызвать СМП для инъекции гормона.
Принятый ответ
При кори сыпь начинается сверху вниз , а на личике как раз ее у вас не видно,температура при кори более высокая, да и вакцинация ведь должна быть…
И сыпь при кори другая.
Не переживайте ,выздоравливайте!