Родинка побледнела
Добрый день , родника немного побледнела и стала более коричневой , размер не изменился нет кровоточивости . Фото с разницей в 2 года
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Данный невус имеет явления матурации- то есть вызревания невуса - он может либо вообще исчезнуть, либо стать беспигментным
Для внутридермальных невусов - это нормальное течение их жизни
Владислав, спасибо огромное за достоверную информацию !
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный меланоцитарный невус, изменение пигментации не связано с малигнизацией невуса, такое может быть при воздействии инсоляции, гормональных изменениях. Никаких признаков онкопатологии однозначно нет.
Юлия Бабековна, спасибо вам огромное !
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Изменения пигментации не говорит о наличие чего то плохого, он может даже стать беспигментным в течение жизни. Не переживайте это не онкология.
Рустам Гамирович, спасибо вам огромное !