Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли принять пиво нулевку безалгакольное — вопрос №1347370

Принимаю таблетки, тримедат300 2 раза в день нексиум 40 1 раз в день, можно ли выпить пиво нулевку?
И ещё вопрос селезенка увеличена сказали хотя на прошлом узи была ещё больше в размерах и написали что там норма прикладываю и анализ крови увеличены лимфоциты в лейкоцитарной формуле, идут месячные может поэтому?

Возраст: 22

Хронические болезни: Язва, гастрит, джвп срк

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Лимфоциты как правило повышаются на фоне вирусной инфекции , на этом же фоне может быть увеличение селезенки .
Эритроциты , тромбоциты в норме ?

Если сейчас обострение со стороны жкт - безалкогольные газированные напитки противопоказаны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, обтстерний нет, тримедат пила врач назначила думала язва а это спину прлстудила, фгдс показало все в норме

Клиент
Екатерина, так можно выпить безалкагольное если утром выпила тримедат и нексиум
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если жалоб со стороны жкт нет , и просто приняли препараты , то можно
Клиент
Екатерина, анализ прикрепила, а почему пишут увеличение селезенка прошлый раз месяц назад размеры не были больше и написали что норма
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, поэтому контроль узи через 6 месяцев .
Клиент
Екатерина, а что за инфекция меня вроде не чего не тревожило
Клиент
Екатерина, по фгдс поставили гастрит но эндоскопист сказал лечить его не надо умеренный какой то, я на всякий начала нексиум пить
Клиент
Екатерина, странно что месяц назад был рубец старой язвы а вчера не замили рубца
Клиент
Екатерина, тримедат пью от кишечника мучает что то уже 11 месяцев после операции, говорят спайки но 11 месяцев в одном и том же месте каждый день болеть не может думаю ктому же боль такая что когда выгабаю спину под левым ребром котбудто что то рвётся и все боль прекращается потом опять начинает короче записалась на колоноскопию на 25 апреля
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вирусная инфекция . Возможно перенесли бессимптомно орви .
Клиент
Екатерина, я сейчас с соплями
Клиент
Екатерина, анализ вчера сдавала
Клиент
Екатерина, тоесть селезенка все таки увеличена?? Мне сказали ещё к гематологу сходить проверить на лейкоз я испугалась
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу крови признаков лейкоза нет .
Изменения могут на фоне вирусной инфекции. Поэтому нужен контроль .
Клиент
Екатерина, а селезенка 120/45 была месяц назад и написано нормального размера
Гастроэнтеролог, Терапевт
Увеличение не значительное .
Клиент
Екатерина, прикрепила ещё элек ролиты
Биохимию и мочу посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда последний раз выполняли ФГДС? КАкие результаты? С какой целью принимаете лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте фгдс делала 14 апреля а до этого 23 марта, 23 марта с желудком все было хорошо незначительный гастрит который лечить сказали не надо, и рубец пилорического отдела, ну старый мой рубец от язвы которая год назад была, и тут сильно что то заболело у меня я пошла опять фгдс делать врач сделал очень быстро засунул высунул сказал рубца нет, гастрит который лечить не нужно, врач предположила что болит кишечник, так как болит 11 месяцев уже точечно где то чуть ниже рёбер с левой стороны, после операции ( апоплексия) делали лапоротомию. Болит толкьо при нажатии, когда нажимаешь и болит как то на поверхности даже боль то как на мышце я не понимаю, врач сказала тут находиться тонкий кишечник, предположил спайки, боли 11 месяцев одни и те же не сильнее не тише день болит день не болит может утром заболеть потом вечером, короче вот так оно болит начинает болеть резко боль не остарая тянущая, начинаю выгибать спину выпрямлятся котбудто то там что то растяшиваетсья боль усиливается спину сильно выгибаю пока резго больно не станет и вся боль заканчивается котбудто я там растянула что то потом через какой то период опять появляется и так каждый день на еду не реагирует узи я прикрепила
Клиент
Марина, лекарства тримедат пью от боли в кишечнике, а кэнексиум на всякий от гастрита, а то как это может быть что лечение не требуеться
Клиент
Марина, ещё по узи сказали увеличена селезенка хотя месяц назад она была ещё больше и написано что не увеличена нормальных размеров и в интернете почитала что размеры впринципе больше чем эти значения
Клиент
Марина, прикрепила ещё электролиты, Биохимию и мочу посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Прикрепите протокол ФГДС.
Клиент
Марина, прикрепила
Гастроэнтеролог
По результатам ФГДС имеется заброс желчи в желудок и невыраженный воспалительный процесс в желудке. Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.
Клиент
Марина, ребагит пила 1 месяц полторы недели назад закончила снова пить?
Клиент
Марина, а нексиум вместо омеза можно? Просто я его уже две пачки купила
Гастроэнтеролог
Замените Ребагит по Денол (Улькавис)по 2 табл 2 раза в день через 45-60 мнут после еды14 дней, Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, добавьте к лечению Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Клиент
Марина, а перед колоноскопией за сколько отменить эти препараты?
Клиент
Марина, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста электролиты, и общий и Биохимию, и ещё фериттин у меня показан меньше 5 стрелочка, постоянно шум в ушах когда наклоняюсь