Высыпания у рта

Здравствуйте Ребёнок 3 с половиной года Около 2 недель такое высыпание у рта К вечеру более выраженное Фото и анализ крови прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления периорального дерматита. Возникает из за агрессивных факторов внешней среды: ветер, холод, солнце, использование гормональных кремов/ капель, зубных паст с фтором, раздражения пищей, после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Элидел крем 2 р в день, 20 дней.
Для профилактики: при начальных покраснениях, цикарласт крем на ночь.

Ничего страшного, если ребёнок облизал место, где только что намазала я Элиделом?

Ничего страшного, попить воды. Наносить очень тонкий слой .

Посмотрите, пожалуйста, свежей фото я приложила

Проявления периорального дерматита, рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас периоральный дерматит.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно без лечения не пройдёт .
Препарат выбора для детей Крем такропик или протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
Выздоравливайте

Ничего. Но провести беседу,что облизывать нельзя. Или не вылечитесь так

Принятый ответ

Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.. ограничить приём сладкого и мучного

Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Наружно элидел 2 раза в день 14 дней.

Доброе утро. Ничего страшного.
Но старайтесь не облизывать.
Наносить когда ребенок спит. Так больше шансов не слизать.

Доброе утро. Ничего страшного.
Но старайтесь не облизывать.

Посмотрела. Периоральный дерматит. Лечение тоже

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление Периорального дерматита . наружно можете использовать крем Скин- Кап или цинокап

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками, из за использования гормональных назальных спреев, мазей или влажных салфеток
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2-3 недели
-Далее для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
- Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
-После приема пищи смывайте остатки еды с кожи водой
-Анализ крови нормальный

Ничего страшного, если ребёнок облизал место, где только чтотнамаща я Элиделом?

Намазала только что

Ничего страшного нет
-Наносите тонким слоем

.

Фото посмотрела-проявления периорального дерматита
Рекомендации прежние

.