Высыпания на ногах
Здравствуйте! Ребенку 1год , в начале лета появились высыпания на ножках внизу и в районе ягодиц, педиатр сказала похоже на лишай и мазать серной и цинковой мазями,чередовать. Не мочить не получается, так как жарко и купать нужно ребенка. Высыпания иногда подсыхают и светлеют, потом всё равно опять становятся ярко розовыми.Уже 3 месяца почти так, получается мази эти не помогают. На ягодицах стало меньше, а вот на ножках больше и больше их становится, как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так лечить нельзя.
Необходимо подтвердить или исключить грибковую инфекцию, зависит лечение.
Рекомендую отметить лечение на 5дней и посетить дерматолога очно в КВД, сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда.
Если положительно то рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 3 р в день на 2-3нед.
Ежедневная смена одежды.
Если отрицательно, то проявление нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови.
Татьяна Сергеевна, сдали соскоб и общий анализ крови. Приложила фото, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, спасибо, что написала.
Очень хорошо.
Тогда рекомендую по лечению
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Днём подмазывать крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное Вам ♥️
Скорейшего разрешения ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб и посев на грибы брали?
Виктория Николаевна, нет. Думаем сначала очно показаться врачу дерматологу. Или лучше заранее перед приемом сдать?
Смотря когда прием
Если долго ждать, можно самим сдать
Если до этого наносили препараты, то подготовка 48ч: не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Можете это сделать в лаборатории КВД и сразу попасть к врачу на прием
Посмотреть в лампе Вуда
Результат потом приложите
Виктория Николаевна, сдали соскоб , вот получили результат, отрицательный
На коже есть активность дрожжевых Грибов
В анализе не написано отрицательно
- зиртек или зодак 10 кап в день 10 дней
- наружно клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Чередовать с неотанин крем 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все таки так вижу лечение
Виктория Николаевна, там же написано «не обнаружено» , или я не так понимаю?
Там написано результат - почкующиеся дрожжевые клетки
Это должно быть написано - не обнаружено в НОРМЕ
Я так вижу
Виктория Николаевна, поняла Вас, спасибо большое за ответ ?
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств на грибок для исключения
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 14 дней
При отрицательном крем пимафукорт 2 р в день 10дн