Раздражение на мошонке.

Здравствуйте! Накануне вечером неудачно побрил паховую зону, допустил небольшой порез мошонки. Намазал зелёнкой, наутро обнаружил пятно на мошонке слева. Пятно слегка саднит, не чешется. Пятно локализовано снизу от места пореза, занимает зонку кожи до низа яичка (видно на снимке). Самостоятельно определить, в чём причина, не могу. В этой связи интересует, насколько опасно данное проявление и какие лечебные средства использовать.

Синдром Жильбера, вегето-сосудистая дистония
21 год

Принятый ответ

День добрый. Визуально не критично. Поствоспалительное раздражение кожи и возможно реакция на зеленку. Можно использоавть присыпку или крем Банеоцин, гигиена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Дмитрий Владимирович, сегодня возник зуд, место поражения стало ярче цветом. Снимки приложил.

т.е. проявление только наружное? похоже на какое-то раздражение, как аллергия... Чешется? зудит?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Опасности точно нет!
Можно Тридерм 2 раза в день тонким слоем неделю. Этого достаточно.
Диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Прошло полтора дня, пока не сходит, прибавился зуд

А что применяете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Владимир Александрович, применяю как раз тридерм утром и вечером. Сегодня приобрело зуд и более яркий оттенок. Приложил новые снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, ожог Зеленкой
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, сегодня появился зуд (ранее не было), место поражения приобрело более яркую окраску. С чем может быть связано?

Раздражение наружное

Принятый ответ

Добрый вечер.Реакция на бриллиантовый зеленый.Обрабатывайте Хлоргексидином и наносите Левомеколь.Этого достаточно.Для жизни и здоровья угрозы нет.

Тогда надо отменить. Сейчас местно Траумель 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней.
Диета!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Ничего опасного нет. Не переживайте!