Консультация уролога /

Раздражение на мошонке. — вопрос №1846514

Здравствуйте! Накануне вечером неудачно побрил паховую зону, допустил небольшой порез мошонки. Намазал зелёнкой, наутро обнаружил пятно на мошонке слева. Пятно слегка саднит, не чешется. Пятно локализовано снизу от места пореза, занимает зонку кожи до низа яичка (видно на снимке). Самостоятельно определить, в чём причина, не могу.

В этой связи интересует, насколько опасно данное проявление и какие лечебные средства использовать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Синдром Жильбера, вегето-сосудистая дистония

Андролог, Уролог
День добрый. Визуально не критично. Поствоспалительное раздражение кожи и возможно реакция на зеленку. Можно использоавть присыпку или крем Банеоцин, гигиена.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, сегодня возник зуд, место поражения стало ярче цветом. Снимки приложил.

Андролог, Уролог
т.е. проявление только наружное? похоже на какое-то раздражение, как аллергия... Чешется? зудит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Опасности точно нет!
Можно Тридерм 2 раза в день тонким слоем неделю. Этого достаточно.
Диета.
Принятый ответ
Клиент
Прошло полтора дня, пока не сходит, прибавился зуд
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А что применяете на данный момент?
Клиент
Владимир Александрович, применяю как раз тридерм утром и вечером. Сегодня приобрело зуд и более яркий оттенок. Приложил новые снимки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, ожог Зеленкой
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сегодня появился зуд (ранее не было), место поражения приобрело более яркую окраску. С чем может быть связано?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Раздражение наружное
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Реакция на бриллиантовый зеленый.Обрабатывайте Хлоргексидином и наносите Левомеколь.Этого достаточно.Для жизни и здоровья угрозы нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда надо отменить. Сейчас местно Траумель 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней.
Диета!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Ничего опасного нет. Не переживайте!