Баланопастит!Назначили лечение не помогло,новорожденному 21 день.
Здравствуйте.У ребенка 21 день жизни,баланопостит.Были на приеме у хирурга назначил ванночки с марганцем,мирамистин и левомеколь.Начало проходить,но опять покраснело,что делать?Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это не баланопостит. Небольшая припухлость крайней плоти. Это бывает при нарушении оттока лимфы от крайней плоти, скорее всего пройдет само. Можно использовать местно гепариновую мазь раз в день в течение 2-3 дней. Она улучшает кровообращение. Вреда не будет. Если будет возможно пластырем прикрепить пол орган к животу, чтобы отток лимфы уходил в основание. Всего хорошего! Извините, дополнительные вопросы оставляю без ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина ( для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
И покажитесь детскому урологу для очного осмотра.