КТ органов грудной клетки

Очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено, пневматизация легочной ткани достаточная. Бронхи проходимы до III-IV порядка, просветы равномерны, стенки равномерной толщины и плотности. Прикорневые лимфоузлы до 17мм по короткой оси, множественные ВГЛУ до 15мм, некоторые с кальцинатами. Камеры сердца, крупные сосуды обычных размеров. Диафрагма четкая, ровная, синусы свободны. Кости без очаговых изменений. Заключение: Очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. Аденопатия ВГЛУ и прикорневых лимфоузлов — может соответствовать медиастинальной форме саркоидоза, лимфопролиферативном у заболеванию, неспецифической аденопатии — рекомендована консультация пульмонолога.

нет
31 год

Добрый день,
Что Вас беспокоит из жалоб? Почему решили сделать МСКТ?

Елена Сергеевна, жена беременна, отправили делать ФЛГ, по ФЛГ было реконмендовано сделать КТ , так как не могли точно ничего сказать

В Вашем случае нужно разбираться очно
Необходимо посетить пульмонолога в Вашем городе.

Здравствуйте. Саркоидоз это системное аутоиммуное заболевание.
Надо посетить пульмонолога для назначения анализов и лечения.
Не тяните с обращением.