Приём антибиотиков

Болела КОВИД. Принимаю СУпракс в растворимых таблетках. Приняла 5 штук., осталось на два дня. Сегодня вышла первый день на работу и забыла утром выпить таблетку. Можно ли вечером ее принять или лучше завтра принять в обычное время.?Просто на день позже закончу курс?

Принимаю гормоны для щитовидной железы ( удалена доля), контролируемая гипертонии
61 год

Здравствуйте. Супракс - работает сутки, если сутки не прошли ,можете принять таблетку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил Николаевич, я принимаю утром. Т.е. сутки истекли этим утром. Можно ли принять препарат вечером , окол 19 часов?

можно, ничего критичного не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил Николаевич, т.е принимаю сегодня вечером, а завтра утром, оставшуюся таблетку по обычной схеме? Или оставшуюся тоже перенести на вечер?

Принятый ответ

оставшеюся таблетку лучше перенести на вечер.

Здравствуйте
Прием антибиотиков не желательно пропускать больше , чем на сутки . Можете выпить вечером .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александра Игоревна, принимаю сегодня вечером, а завтра утром, оставшуюся таблетку по обычной схеме? Или её тоже перенести на вечер?

Принятый ответ

Да , перенесите на вечер

Здравствуйте, антибиотик пропускать нельзя, вечером сегодняшнюю дозу примите.