Уход за зубами и полостью рта

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня есть пару вопросов по поводу уходовых средств для зубов. Я как и большинство людей чистила зубы обычной зубной пастой 2 раза в день. Проблем с зубами у меня не было,всего на 1 зубе кариес,но сходя на прием чтобы его вылечить, выяснилось что у меня есть пульпиты,кариесы и даже надо нервы удалять на некоторых зубах. Меня ничего не беспокоило и я даже не видела что нужно срочно к врачу. Сейчас лечу все свои зубы. Врач настоятельно рекомендовал ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать ирригатор и зубную нить. Посоветуйте пожалуйста самые лучшие фирмы зубных паст,зубных щеток,зубной нити, ополаскивателя для рта. Я знаю что фирмы президент,курапрокс,рокс,сенсодайн хорошие. Зубы у меня особо не чувствительные. Спасибо!!

нет
18 лет

Здравствуйте. У каждого человека всё индивидуально, нужно пробовать что подойдёт. Есть два типа средств для полости рта: лечебные и косметические. Лечебные содержат активные компоненты для лечения какой-то конкретной проблемы полости рта. Например, есть средства противовоспалительные, противомикробные, для борьбы с налетом или зубным камнем. В их составе — повышенная концентрация активных ингредиентов, например хлоргексидина. Использовать лечебные средства нужно только курсами.
Косметические же предназначены для обычного ухода за полостью рта. Такие средства освежают дыхание и устраняют ощущение сухости, но не помогут при серьезных проблемах. Их можно использовать людям, у которых нет проблем с зубами и деснами.
Из личного опыта могу порекомендовать линейку Лесной бальзам, нравятся их пасты, ополаскиватели, состав, ну и оказываемое действие. Также нравятся линейки Colgate и D. I. E. S (щетки, флоссы, пасты). Присмотритесь, если не пробовали. Здоровья Вам)