Консультация дерматолога /

Как подобрать уход — вопрос №2151697

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Была очно у дерматолога, но забыла уточнить ряд вопросов. Помогите пожалуйста.
Дерматолог выписал мирвазо дерм и солантру на 3 месяца.
Но я забыла уточнить про весь процесс ухода за кожей - что и в каком порядке делать, какие максимально подходящие средства купить.
Второе - это очень забитые поры( черные точки тоже есть. что делать с порами и розацеа? Как правильно чистить? Какие процедуры и что из косметики можно?
Спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит, панкреатит, гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Галина, здравствуйте!
Ваш диагноз судя по всему розацеа.
Умывайтесь минеральной водой.
Используйте Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, утром и вечером, крем от покраснений Сенсибио Ар утром, Биодерма Себиум Глобал от черных точек вечером на постоянной основе.
После очищения лица вначале наносится лекарственное средство, затем уходовый крем.
Перед выходом на улицу за 20 минут наносите SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50.
И общие рекомендации:
Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое! А сыворотки, маски - нужно ли какие-то?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю, сыворотки, маски и прочее сейчас вам ни к чему лишнего.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Мирвазо дерм утром. Начиная с самого минимального количества. Наносить на 5 точек.
Солантра вечером.
По процедурам. Можно делать ультразвуковой пилинг сочетая с атравматичной чисткой. Закрывая процедуру успокаивающей маской. Один раз в месяц.
Вообще при розацея рекомендуется ни каких травматичных процедур.
Баня, сауна, противопоказаны. Острое, горячее, всё красное не кушать. Все что приводит к расширению сосудов избегать.
Летом использовать солнцезащитные крема.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

При розацеа используйте линейки например от цетафил про для чувствительной кожи или урьяж розельян.
Заняться чисткой пор лучше в ремиссию.
Обратитесь к косметологам для проведения чистки.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50, например Антгелиос.