Вакцинация

Добрый день. Купили щенка , заводчик сказал сделать ревакцинацию эуриканом,но оказывается такую вакцину не завозят в Россию , это во-первых; а во-вторых обнаружили, что щенку поставили просроченную вакцину! на три месяца. Подскажите, пожалуйста,что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам показано провести полный курс вакцинации заново. Следует проглистогонить щенка препаратом широкого спектра (Мильбемакс, милпразон, гельмимакс и тд) двукратно с интервалом в 10 дней, далее через 10 дней вакцинируетесь препаратом, который есть в ваших клиниках. Эурикан сейчас есть, но его завозят маленькими партиями, поэтому найти сложно. Можете привить вакциной Мультикан 8, через 21-27 дней ревакцинация Мультикан 6.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда купили? Две недели прошло? И какой возраст щеночка?

21-го сентября купили. Два месяца щенку

Сейчас вам и не нужно думать о вакцинации, после приобретения нового члена семьи , должно пройти две недели карантина, в это время вы ничего с дитем не делаете, а наблюдаете, так в эти дни могут появиться скрытые патологии, делее вы глистуетесь, желательно двухкратно с интервалом 19 дней, и только спустя две недели после дачи второй таблетки от глистов можно вакцинироваться, если вы полностью здоровы и никаких жалоб нету!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно провести вакцинацию заново.
Перед прививкой за 10 дней провести вакцинацией- таблетки/суспензия или капли на холку по весу.
Далее провести двух кратную вакцинацию против основных вирусных заболеваний, в т ч бешенства.
Если питомец не будет выезжать зарубеж можно привить отечественной вакциной - Мультикан или Астерион